Создание баннеров и логотипов онлайн

23.03.2013 16:18

Создание баннеров и логотипов онлайн

Так часто в современном мире мы слышим слова "Баннер", "Баннер-студия", "Баннерная сеть". Что же эти слова означают? Что такое баннер? для чего он нужен? Как его сделать? Мы открываем серию статей о баннерах, чтобы найти ответы на все эти вопросы.

Баннер в интернете- это рекламный или просто информационный носитель графического вида. Данный вид рекламного носителя представляет собой лаконично организованный рекламный посыл к пользователю. Своей целью преследует привлечь на себя внимание, побудить у пользователя определенные эмоции и как следствие заставить пользователя нажать на баннер, чтобы подробнее узнать о данной рекламе. Баннер играет роль коммуникационного моста между пользователем и интернет ресурсом. Сейчас баннерная реклама является одним из преобладающих видов интернет-рекламы.
Баннера могут быть статичными или анимированными, стандартного размера и специального, со звуковыми эффектами и без. Применение эффектов и новых технологий нацелена на максимальное привлечение внимания посетителя. По средствам размещения баннеров привлекаются посетители с других сайтов или акцентируется внимание на определенном контенте внутри данного ресурса.

Баннер на стадии предварительного контакта призван сформировать положительные эмоции у посетителя на тот или иной товар, услугу или ресурс. Потребительский опыт у пользователя может быть положительным по отношении к данному товару и баннер его привлечет и заинтересует, или отрицательным и тогда пользователь сразу отвергнет информацию на баннере или же усомниться в своем негативном опыте, если баннер выполнен эффективно. Баннер призван сформировать устойчивую положительную ассоциативную связь потребителя с продуктом. Информация на баннере должна быть полностью логичной и тогда доверие к нему значительно вырастет. Как бы не гнался создатель баннера за яркостью и привлекательностью своего творения не стоить забывать о морально-этических нормах и не переступать дозволенную грань. Если Вы хотите сделать простой баннер, чтобы проинформировать посетителей о новой статье или новости или не можете выделить средства для изготовления профессионального баннера можно воспользоваться уже готовыми бесплатными шаблонами в которые вписать свой информационный текст.



Cool Text - Онлайн приложение для создания логотипов и кнопок, для использования на страницах вашего сайта как стильный и красивый знак, отличающий вас от всех остальных.

Оpen-eye Banner-Generator - Ресурс генерирования бесплатных баннеров для сайтов, с множеством шаблонов разных размеров, около 1500. Имеются также бесплатные шаблоны баннеров на flash.

The Banner Generator - Онлайн сервис для создания красивых баннеров и кнопок.

QuickBanner - Бесплатный онлайн ресурс для изготовления баннеров отличного качества, с простым и понятным управлением.

Animation Online - Онлайн приложение поможет вам быстро и бесплатно создать баннер или яркую и стильную кнопку. На сайте имеется много шаблонов.

MediaBuilder 3D Text Maker - Несложный но быстрый онлайн сервис для создания бесплатных и качественных анимированных баннеров с 3D текстом.