Смысл жизни

23.03.2013 19:43

Вы действительно считаете, что смысла в жизни нет? Пора исправлять данное положение.

Видимо, в данный момент вы находитесь в отчаянии, раз подобные мысли посещают вас. С вами произошло что-то, что не позволяет мыслить позитивно. Но решение есть! Для начала нужно понять, что никакое трагическое или не очень событие не лишает вашей жизни смысла. Почему? На то есть несколько причин, которые придадут вашей жизни смысл:

Причина 1. Мир – это большой «механизм», а люди в нем – «необходимые детали». Приведем аналогию. Вы знаете, сколько деталей задействовано в часовом механизме? Довольно много, и если один из них сломается, часы сломаются. Важна каждая деталь. Помните, что и вы – незаменимая часть вселенной, если не будет вас, то «механизм» перестанет работать правильно. У каждого есть свое предназначение, оно есть и у вас.

Причина 2. Окружающий мир. Давно ли вы смотрели на звезды? Давно ли вы отдыхали? Слушали пение птиц? А как давно вы встречали рассвет? Некогда?! Глупости. Время для себя тоже нужно находить. Вы же хотите наполнять свою жизнь смыслом? Тогда давайте себе время насладиться тем, что вас окружает, тем миром, в котором вы живете. Понятное дело, что все время уходит на работу, а на подобные вещи остается ой как мало времени, но все же не стоит забывать, как много вокруг прекрасного.

Причина 3. Ваши близкие и родные. У вас есть любимый человек? Нет? Так может пора найти свою вторую половинку, тогда и мысли подобного рода пропадут. Порой достаточно иметь рядом с собой одного человека, который будет наполнять вашу жизнь смыслом.  А родные? Ваши родные, разве это не смысл жизни? Ведь, когда тяжело, они всегда оказываются рядом; а когда настигает радость, они разделяют ее вместе с вами.

Причина 4. Вы, ваши чувства, слова, действия… Если бы не было вас, для кого-то не было бы смысла жизни: для ваших коллег, родителей, жены, мужа. Не забывайте об этом.

Причина 5. Жизнь. Смысл жизни – в самой жизни. Эта причина последняя, и самая важная. Именно вам дано думать, ходить, чувствовать, любить или ненавидеть, именно вы можете совершать поступки, жалеть о них, стремиться к новым высотам. Вы можете жить и вы живете. Вы ругаетесь, огорчаетесь, снова ругаетесь; кушаете, садитесь на диету, ходите на работу, занимаетесь любовью…А представьте на долю секунду, что всего этого не было бы? Сложно? Представить это невозможно, ведь, если бы не было вас, то и не было бы ваших мыслей. Ваша жизнь – вот он смысл жизни.

Начните жить по-настоящему, помня о важном, о смысле жизни… о самой жизни…о Вашей Жизни…