Как заработать на видео блоге? Мы знаем все!

23.03.2013 16:35

Видео-блоггинг как способ заработка - тема данной статьи. В ней мы расскажем Вам, дорогой читатель  о том, как можно заработать деньги, ведя свой собственный видео-блог на примере ставших уже довольно известными видео-блоггеров. Начнем.

В 2009 году в апреле месяце на YouTube появился первый ролик Нью-Йоркского юноши Рея Уильяма Джонсона. Рей выложил видео, в котором обсуждал вирусные видео-ролики. Знал ли он, что ролик наберет такую большую популярность? Возможно, что нет. Рей Джонсон назвал свою программу «Equals three» (=3)Рей не преследовал цели заработать на этом, но случилось так, что его популярность начала стремительно расти. На данный момент ролики Рея просматривает многомиллионая аудитория, а на его канал на YouTube имеет огромное количество подписчиков.

В скором времени и в российском сегменте интернета появился аналог передачи Рея Джонсона. Московский студент Максим Голополосов создал программу под названием «+100500″. В своих роликах Максим не стал обсуждать и критиковать вирусные ролики, он сделал иначе. Чтобы было смешно, надо говорить о смешном – именно этому принципу следовал Максим, он обсуждает в своей программе смешные ролики. Максим очень быстро набрал популярность, уже успел побывать на канале ТНТ. У Максима Голополосова есть как сторонники, так и недоброжелатели. Последние критикуют Максима за нецензурную лексику. Но Максиму это не мешает, он делает то, что умеет. Некоторые также упрекают Максима в том, что его основная цель – заработок. Почему нет, собственно говоря? Ведь создание роликов – это тоже труд. Не каждому дано создать видео-ролик, который просмотрят несколько миллионов человек за довольно короткий промежуток времени.